На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

«Шевченко играет на раскол «Умного голосования»

Лидер РПСС хочет получить голоса сторонников Навального и поэтому поддерживает заключенного оппозиционера, полагают политологи

Лидер «Российская партия свободы и справедливости» Максим Шевченко, выступая в эфире телеканала «Россия», поддержал Навального и назвал «высылкой» выезд Соболь за границу. Политолог Вячеслав Данилов считает, что Шевченко таким образом может вести игру на раскол «Умного голосования» Навального. По его мнению, политик хочет забрать голоса у коммунистов, которые являются «выгодоприобретателями» «Умного голосования». Политтехнолог Аббас Галлямов назвал в беседе с Daily Storm позицию Шевченко правильной. По мнению эксперта, политик использует в борьбе все шансы, в том числе усиление протестных настроений. 

«Считается, что выгодоприобретателем «Умного голосования», то есть всего, что так или иначе связано с именем Навального, являются коммунисты, а Шевченко вроде как считается «спойлером» коммунистов. Может быть это какая-то игра на раскол «Умного голосования», — предположил Данилов. 


Он пояснил: основной массив, который будет голосовать протестно, планирует отдать свои голоса за коммунистов, однако здесь высказывания Шевченко могут сыграть свою роль. 


«Если Шевченко вдруг начал говорить ни с того ни с сего: «Свободу Навальному, политзаключенным!» и так далее, то те, кто должен был идти по зову Навального, вдруг должны услышать голос представителя другой партии, которая вроде как конкурирует с КПРФ за левые голоса, то есть откровенно «спойлеры», — сказал политолог. 


Он также предположил, что этой позиции Шевченко придерживается для личного пиара и «продолжает играть роль честного политика-популиста». Вместе с тем он добавил: все же больше придерживается мнения, что это может быть «хитрой игрой на раскол оппозиционного протестного голосования».


Политолог Аббас Галлямов называет высказывания Шевченко рациональными и правильными, так как кандидат в депутаты Госдумы использует все имеющиеся у него шансы. 


«Это абсолютно рациональная стратегия. Шевченко по максимуму старается использовать те шансы, что у него есть. Протестные настроения усиливаются и их надо использовать», — сказал Аббасов Daily Storm. 

Ранее российский журналист, кандидат в депутаты Госдумы от партии РПСС Максим Шевченко призвал освободить Алексея Навального и выступил в защиту политзаключенных в эфире телеканала «Россия 24». В разговоре с Daily Storm Шевченко заявил, что не смог упустить возможность высказаться, так как вход на федеральное ТВ ему практически запрещен. Журналист назвал созданное сторонниками Навального «Умное голосование» полезным инструментом, который, на его взгляд, все равно требует доработки. Тем не менее Шевченко посоветовал воспользоваться им на предстоящих выборах.


Проект Алексея Навального «Умное голосование» появился в конце 2018 года. По мнению оппозиционера, платформа сможет объединить оппозицию, чтобы побеждать на выборах «Единую Россию». В списках проекта указывают кандидатов от других партий, за которых можно проголосовать, чтобы не допустить избрания членов правящей партии.


Выборы в Госдуму должны пройти в третье воскресенье сентября в 2021 году (19 сентября). Одновременно с этим состоятся региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования 2021 года должны проводиться прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх