На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

«Ростех» призвал своих московских сотрудников срочно вакцинироваться

Сейчас прививку поставили только около 15% работников, сообщили в корпорации

«Ростех» призвал сотрудников ОПК в Москве и Подмосковье срочно вакцинироваться от коронавируса. По словам руководителей госкорпорации, сейчас иммунитет от COVID-19 имеют только порядка 15% сотрудников, а это грозит невыполнением важнейших государственных задач. Предположительно, в ближайшее время должны привиться более 45 тысяч работников «Ростеха».


«Предприятия Ростеха выполняют важнейшие государственные задачи в сфере гособоронзаказа, импортозамещения, поставок продукции для здравоохранения и других критически важных отраслей. Мы должны сделать все, чтобы в условиях третьей волны пандемии обеспечить бесперебойность процессов, минимизировать риски для сотрудников, сохранить их жизни и здоровье», — заявил гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов.


По данным госкорпорации, сейчас привиты порядка 16 тысяч ее работников в Москве и Подмосковье (около 15%). Для достижения коллективного иммунитета, вакцинироваться должны более 45 тысяч — до 60% сотрудников. «В связи с этим мы обратились к директорам предприятий с призывом активизировать прививочные кампании в коллективах», — уточнил заместитель генерального директора «Ростеха» Николай Волобуев.


Ранее главный государственный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала вакцинироваться не менее 60% работающих жителей города в отдельных категориях. Инициативу поддержала главный санврач Подмосковья Ольга Микаилова.


Ранее Собянин сообщил, что в Москве действует новый штамм вируса, не имеющий почти ничего общего с тем, который пришел из Китая. По его словам, это усложняет ситуацию с COVID-19 в городе: нарастает объем госпитализаций, требуется ввод большего числа коек, а власти столицы находятся «очень близко к временным, но более жестким ограничениям».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх