На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Пусть подотруться своей нотой в сортире.Послу России вруч...
  • Алекс Сэм
    А с другими среднеазиатами когда это произойдёт?Послу России вруч...
  • Е Пронина
    таки пусть едут домой и Рахмон там им предоставит и права и свободы и работку дворниками, чисто будет аж жуть, и нарк...Послу России вруч...

Bloomberg: Турция одобрит вступление Финляндии и Швеции в НАТО, если ее вернут в программу создания F-35

Это не единственное требование Анкары в вопросе расширения альянса

Власти Турции назвали несколько требований для одобрения вступления Финляндии и Швеции в НАТО. В частности, Анкара хочет, чтобы США вернули ее в программу производства истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35. Также Турция желает снятия санкций из-за закупки российских зенитных ракетных комплексов С-400. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. 


Турция также хочет, чтобы любые кандидаты на вступление в Североатлантический альянс признали ее озабоченность по поводу курских ополченцев. Кроме того, Анкара требует, чтобы Финляндия и Швеция публично осудили Рабочую партию Курдистана и ее филиалы. Еще одно требование Анкары — снятие ограничений на экспорт вооружения, которые Финляндия и Швеция ввели в 2019 году из-за военных действий Турции в Сирии. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх