На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

667 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Ей видно не доложили о Аллее ангелов, где похоронены сотни наших детей.Fox News раскрыл,...
  • Eduard
    Не надо корчить из себя тех,кем не являемся.Я тоже украинец,но не бандеровец!Россия и Украина ...
  • Елена Львовна
    То что несовершеннолетние пошли на поводу у потенциальных врагов -  это конечно страшно. Но, на мой взгляд, еще страш...В Новосибирске дв...

Росприроднадзор оценил ущерб экологии от разлива мазута в Черном море в более чем 80 миллиардов рублей

Расследование причин крушения танкеров завершено

Суммарный ущерб экологии от разлива мазута в Черном море составил 84,9 миллиардов рублей, сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова на еженедельном заседании правкомиссии по ликвидации последствий крушения танкеров.


Отмечается, что владельцы танкеров «Волгонефть-212» (ООО «Кама Шиппинг») и «Волгонефть-239» (ЗАО «Волгатранснефть») должны добровольно возместить ущерб в течение одного месяца.

По истечении этого срока исковые заявления будут направлены в суд, добавила Родионова.


Расследование причин крушения танкеров завершено, заявил министр транспорта Роман Старовойт. По данным заключения комиссий Ространснадзора, авария произошла из-за невыполнение капитанами судов и судовладельцами ограничений по сезону плавания судов в морских акваториях Азовского моря и Керченского пролива.


Кроме того, экипажи судов не были укомплектованы квалифицированными кадрами, отметил Старовойт. Материалы расследования будут переданы в Следственный комитет (СК).


Перевозившие мазут танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря в Керченском проливе. Это привело к загрязнению воды и береговой линии нефтепродуктами. В Краснодарском крае и Крыму работы по сбору мазута с пляжей до сих пор не завершены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх