На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Еще бы вот всякие сайты перешли на российский хостинг. А то ведь вон полно роликов на Ютубе всё еще - и не доступны.В Госдуме заявили...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Весь запад это насильники и убийцы, потомки насильников и убийц...Трамп объявил вла...
  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...

Посольство США продлило курсы по английскому языку и истории Штатов для россиян до декабря

Жителей России приглашают изучать грамматику и лексику, особенности штатов — еду, акценты, историю и традиции

Посольство США продлило курсы по английскому языку и истории Штатов для россиян до декабря, заметил Daily Storm. На сайте Американского центра в Москве при посольстве Соединенных Штатов анонсировали интенсив по английскому языку и культуре США для взрослых с 28 октября по 18 декабря.

 

 

Ранее, в течение последних нескольких недель, сообщения о мероприятиях в Американском центре публиковали только на текущую неделю.


Россиян приглашают изучать грамматику и лексику, особенности штатов — еду, акценты, историю и традиции. Занятия онлайн будет вести американский преподаватель.

Также на сайте центра появились сообщения о лекциях о спорте, которые будет вести американский журналист. Они продлятся с октября по декабрь. Россиянам расскажут о чемпионате мира по футболу FIFA 2026 года, который планируется провести в США, Канаде и Мексике.


Глава Госдепартамента США Марко Рубио 29 августа объявил, что агентство США по международному развитию (USAID) закрывается. По официальным данным, агентство финансировало различные неправительственные организации, в том числе связанные с изучением языка и культуры США.


Но организацию неоднократно обвиняли в поддержке политических проектов по всему миру. Небольшую часть основных программ агентства передали Госдепартаменту.


В январе, после того как президент США Дональд Трамп вступил в свою должность, он приостановил американскую помощь иностранным государствам на 90 дней. Тогда Американский центр при посольстве США в РФ отменил все свои программы в связи с «непредвиденными обстоятельствами».

17 марта мероприятия возобновили на фоне сообщений о потеплении в российско-американских отношениях.

Ссылка на первоисточник
наверх