Представитель Кремля уверен, что страну специально пытаются позиционировать как потенциального агрессора
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что информационная напряженность вокруг передвижений российских войск нагнетается для дальнейшей демонизации России. Он также отметил, что агрессивная риторика из-за океана никак не способствует политическому диалогу.
Песков подчеркнул, что при введении экономических санкциях в отношении РФ «не испытывать страдания самому невозможно».«Конечно, это нагнетание информационной напряженности и так далее, это как раз делается с целью дальнейшей такой демонизации России и позиционирования России как некой стороны потенциального агрессора», — сказал Песков в эфире телеканала «Россия-1».
По его мнению, экономические санкции в отношении РФ так или иначе наносят урон тем, кто их ввел.
«Какие-то ограничения вводить против России и не испытывать страдания самому невозможно. Это все понимают в мире», — отметил Песков.
Он также заявил, что агрессивная риторика американских партнеров препятствует отношениям между Москвой и Вашингтоном.
«Слишком много агрессивной риторики мы слышим из-за океана в последние недели. Это, к сожалению, никак не способствует разрядке напряженности», — сказал он радиостанции «Говорит Москва».
Заметка дополняется
Свежие комментарии