На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

В Китае промышленное производство выросло впервые за год

Рост составил 3,9% по сравнению с апрелем прошлого года

Впервые с декабря 2019 года в Китае вырос объем промышленного производства. В апреле 2020 года он составил 3,9% по сравнению с апрелем прошлого года. В апреле замедлились темпы падения розничных продаж в стране до минимальных с декабря 7,5% по сравнению с 15,8% в марте 2020 года, сообщило Государственное статистическое управление (ГСУ) Китая.


Производство в перерабатывающей промышленности в апреле 2020 года увеличилось на 5%, в прошлом месяце оно упало на 1,8%. В горнодобывающей промышленности - выросло на 0,3% (+4,2% в марте), выработка предприятий коммунального сектора увеличилсь на 0,2% (-1,6% в марте). В целом в марте объем промпроизводства уменьшился на 1,1%.


Первые случаи заболевания COVID-19 были выявлены в Китае в конце 2019 года. В марте 2020-го ВОЗ объявила о пандемии коронавируса SARS-CoV-2. По состоянию на 14 мая, общее число инфицированных в мире превысило 4,3 миллиона человек. В России число заболевших коронавирусной инфекцией за последние сутки достигло 242 271 в 85 регионах, выздоровели 48 003 человека, скончались 2212.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх