На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    У нас, как проблема, так сразу возникает объяснение: «…подбрасывают!..» А началось то все с идиотски-либерального Зак...Володин заявил, ч...
  • Александр Данилов
    В этом парке прямо эпидемия на взятки!!! В прошлом году директора арестовалиЗамдиректора парк...
  • кирил ермаков
    При социализме токое и помнится не могло.Кузнецова считает...

Сотрудники соцфонда Дагестана незаконно оформили пособия на 33 миллиона рублей

С января по июнь 2023-го им удалась получить данные паспортов и СНИЛС от 336 жителей

Советский районный суд Махачкалы избрал меру пресечения в отношении трех сотрудников Социального фонда республики, которые незаконно оформляли детские пособия, сообщает пресс-служба Верховного суда Дагестана.


По данным следствия, заместитель начальника Фонда социального страхования республики совместно с другими сотрудниками и жительницами Дагестана размещала объявления об оказании за вознаграждение услуг по оформлению детских пособий, а также увеличению социальных выплат на различных платформах — в мобильных мессенджерах, социальных сетях и на сайтах объявлений.

С января по июнь 2023 года они получили копии паспортов и СНИЛС от 336 жителей республики и внесли ложные данные о доходах семей в информационную систему социального обеспечения, чтобы получать незаконные пособия.


Отмечается, что ущерб государству от незаконных выплат составил более 33,5 миллиона рублей.


В отношении организатора преступной группы и двух ее сообщниц возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество при получении выплат».


Двое подозреваемых арестованы до 8 сентября 2024 года, третьей фигурантке избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх