На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Ядренников
    Руто Рюте родственники что-ли?...Президент Кении п...
  • Eduard
    А Квартал95 чтр символизипует,дурака директора?На Украине Ивана ...
  • Амара Карпова
    только РАССТРЕЛ💯у твари руки по локоть в крови😱гореть в аду, мразь🤮💩Адвокат экс-генер...

«Через десятилетия станет жарче»: Ученый призвал москвичей готовиться к изменению климата

Он советует создавать больше зеленых зон

Москва в ближайшие годы станет жарче, а летнее тепло будет ощущаться сильнее, заявил климатолог, директор Института физики атмосферы имени А.М. Обухова РАН и заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН, академик РАН Владимир Семенов. 


По его словам, «у нас июнь сейчас такой же, как июль раньше, а через 30 лет май станет такой, как июнь 70 лет назад», цитирует ученого KP.

RU.


Он пояснил, что при выезде из Москвы в Подмосковье температура обычно на 5-7 градусов ниже из-за влажной почвы, интенсивного ночного испарения и прозрачной атмосферы, что обеспечивает эффективное охлаждение.


Так как зимой температура воздуха минус 15 — стать морским курортом Москве не суждено, уверен эксперт. Он убежден, что холодовой стресс будет уменьшаться, и это «тоже положительное последствие глобального потепления». 


Эксперт подчеркнул, что адаптация города — ключ к безопасности и комфорту жителей. Он советует создавать больше зеленых зон и водоемов, чтобы формировались локальные «острова холода» и москвичам было легче переносить экстремальные температуры.

Ссылка на первоисточник
наверх