На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

684 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Слова, слова слова. Поэтому война 12 лет идёт, что реальные бандиты из Англии и Франции никак не получают!Медведев пригрози...
  • Юрий Московский
    Я думаю это только начало. .Полиция застрелил...
  • Eduard
    А что только США МОЖНО создавать?Разведка США обви...

Володин рассказал об использовании США доллара в качестве инструмента политического давления

Политик назвал американскую валюту токсичной

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США используют доллар как инструмент политического давления, поэтому многие страны отказываются от этой токсичной валюты. 


«Доллар стал токсичным. Вашингтон окончательно подорвал доверие к доллару как к мировой резервной валюте, введя незаконные санкции против финансовых институтов нашей страны», — написал Володин в своем Telegram-канале. 


По словам политика, с 2022 года доля «недружественных» валют снизилась почти в пять раз, с 84,7 до 17,8%, а расчеты в рублях и национальных валютах выросли в 3,5 и 15 раз.


Он также отметил, что многие страны отказываются от «токсичного доллара» и в масштабах мирового сообщества это неизбежно.


12 июня Минфин США ввел санкции как против Мосбиржи, так и против Национального клирингового центра (НКЦ) и Национального расчетного депозитария (НРД). Всего в санкционный список включено более 200 юридических и выше 30 физических лиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх