На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

683 подписчика

Свежие комментарии

  • Viktor Grib
    который сочувствовал потере блика Вани Ургандта?Депутат Олег Матв...
  • Амара Карпова
    тьфу🤮🤮🤮гореть в аду тем, кто крышуют этого НЕДОчеловека-грязного животного💩💩💩💩💩Бывшему замглавы ...
  • Амара Карпова
    Вечная память❤️🙏🙏🙏«Мне до сих пор к...

«Пока мы живы, мы будем помнить». Служившие в Афганистане медсестры поделились воспоминаниями с молодежью

Лариса Оруджова и Ирина Стрелкова рассказали об пережитых эмоциях, быте, чувстве долга и трудных решениях

В творческой резиденции «Молодежь Москвы. Родина» в годовщину вывода войск из Афганистана прошел день памяти воинов-интернационалистов. Посетители смогли увидеть тематическую фотовыставку, созданную ветераном-афганцем Виктором Хабаровым.


Также все желающие могли пообщаться с двумя медсестрами, работавшими в военном госпитале в Шинданде во время конфликта. Лариса Оруджова вспомнила, как к ним относились местные жители:


«Наши медики и войска помогали местному населению, чего никогда не делали американцы. Мы строили детские сады и дома, раздавали гуманитарную помощь. Поэтому они к нам, шурави, очень хорошо относились».


Ирина Стрелкова объяснила собравшимся, что для нее значит дата 15 февраля:


«Вспоминаем тех, кто не вернулся, отдаем дань памяти у мемориалов. Встречаемся еще — те, кто жив. Хотя каждый раз заметно становится, что редеют наши ряды. Кто-то уходит, у кого-то уже нет сил по состоянию здоровья. Пока мы живы, мы будем помнить».


В рамках мероприятия Оруджова и Стрелкова поделились воспоминаниями, эмоциями, рассказали о быте, чувстве долга и трудных решениях.


Всем гостям мероприятия также показали художественный фильм «Бессмертные» Тиграна Кеосаяна. Картина повествует о молодых людях, который прошли через войну в Афганистане и, вернувшись к мирной жизни, пытаются вновь адаптироваться к ставшей непривычной среде.

Ссылка на первоисточник
наверх