На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Эксперта по ЧВК приговорили к семи годам колонии за госизмену

Владимира Неелова задержали в октябре 2018 года

Санкт-Петербургский городской суд признал виновным в госизмене Владимира Неелова, эксперта Центра стратегической конъюнктуры и Центра стратегических оценок и прогнозов, специализирующегося на изучении частных военных компаний (ЧВК). Его приговорили к семи годам колонии строгого режима.


«Суд установил, что Неелов за денежные средства передал немецкой консалтинговой фирме данные о процессе обучения и переподготовки оперативных сотрудников ФСБ РФ», — цитирует пресс-релиз суда «Интерфакс».


Дело слушалось в закрытом режиме из-за грифа «совершенно секретно». Владимир Неелов признал вину частично, указав, что не считал передаваемые данные секретными.


В 2018 году «Фонтанка» писала, что Владимиру Неелову 28 лет, он родился и жил в Санкт-Петербурге и называла его учредителем автономной некоммерческой организации «Центр исследования стратегических перспектив» и эксперт Центра стратегической конъюнктуры.


Неелов окончил магистерскую программу «Стратегические исследования» факультета международных отношений Санкт-Петербургского госуниверситета. Он специализировался на изучении частных военных компаний, особенностях ведения современных войн, военных доктринах и стратегиях. На сайте исследовательской организации ПИР-Центр было указано, что Неелов принимал участие в курсе по ядерному нераспространению и разоружению Центрального института повышения квалификации «Росатома». Он владеет английским, немецким и сербским языками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх