На жительниц Краснодарского края, требовавших деньги у шоумена в одном из столичных ресторанов, заведено уголовное дело
Московская полиция задержала двух женщин, вымогавших два миллиона рублей у Сергея Глушко, известного по прозвищу Тарзан. По предварительной информации, в случае отказа заплатить им, шантажистки угрожали опубликовать пикантное видео с участием Тарзана.
Шоумен не согласился на их требования и обратился в полицию.Правоохранители после обращению Глушко решили ловить вымогателей на живца, сообщает Telegram-канал «112». Шоумен сказал женщинам, что готов отдать требуемую сумму. Встречу назначили в столичном ресторане «Топчан».
После передачи денег, одну из подозреваемых задержали. Выяснилось, что она нигде официально не работала и не имела постоянного места жительства и прописки. После задержания 49-летняя женщина быстро сдала свою 21-летнюю подельницу. Ее полицейские нашли 24 ноября в подмосковном Одинцове.
Обе женщины были допрошены. С них взята подписка о невыезде. В настоящий момент правоохранители уточняют, было ли у подозреваемых видео, которое могло бы опорочить репутацию Тарзана. Расследуется уголовное дело по статье 163 УК РФ («Вымогательство»).
Заметка дополняется
Свежие комментарии