На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Волков опроверг информацию о массовом отъезде сотрудников ФБК из России

Директор фонда Иван Жданов отметил, что в Грузии вряд ли находится сразу беглых 40 соратников Навального

Появление в Telegram-канале SOTA информации об отъезде 40 сотрудников ФБК (внесен Минюстом в список НКО-иноагентов) за рубеж является фейком, сообщил соратник Алексея Навального Леонид Волков. Эти данные также опроверг директор ФБК Иван Жданов. Журналисты утверждают, что покинувшие страну оппозиционеры сейчас находятся в Грузии.


«Они написали неправду, самые настоящие fake news. Больше никаких комментариев по этому поводу нет», — рассказал РБК Волков.


Жданов сообщил, что в Грузии «и близко нет такого числа сотрудников»: «В жизнь сотрудников на выходных мы никак не вмешиваемся, и как и где они проводят выходные, их личное дело».


Ранее издание SOTA со ссылкой на Instagram сотрудников ФБК Руслана Шаведдинова, Екатерины Мартинович, Илья Пахомова, Ольги Гусева, Анастасии Кадетовой, Георгия Албурова и Анны Велликок, которые опубликовали фотографии из Грузии, сообщило, что в Грузии уехали не менее 40 сотрудников ФБК.


Албуров, в свою очередь, сообщил РБК, что находится в Грузии на отдыхе во время майских праздников. «Окончание моей «эмиграции в Грузии» совпадет с началом рабочей недели», — сказал он.

Ранее московская прокуратура заявила, что деятельностью ФБК «является создание условий для изменения основ конституционного строя, в том числе с использованием сценария «цветной революции».


27 апреля Мосгорсуд запретил ФБК и Фонду защиты прав граждан (признан НКО-иноагентом) совершать определенные действия до конца судебного процесса о признании этих организаций экстремистскими. Дела обеих организаций рассматривается в закрытом режиме. В начале мая юристы «Команды 29», которые представляют интересы ФБК, обжаловали это решение в Первом апелляционном суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх