Официальный представитель МИД сообщила, что больше всего кибернападений на РФ в 2019–2020 годах зафиксировано с территории ФРГ
больше всего кибератак на Россию из-за рубежа в 2019-2020 годах совершалось с территории Германии. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она уточнила, что специалисты направили немецким контрагентам 75 сообщений, но Москва получила только семь ответов.
Захарова также ранее подчеркнула, что Россия отвергает все обвинения в причастности к кибератаке на Бундестаг в 2015 году.«В 2019-2020 годах с территории ФРГ на Россию, на соответствующие объекты инфраструктуры России было совершено самое большое число кибератак. В этой связи Российский национальный координационный центр по компьютерным инцидентам направил немецким контрагентам 75 сообщений, — сказала Захарова. — И лишь в 7 случаях российской стороной были получены ответы».
Официальный представитель МИД также отметила, что Москва готова рассмотреть полученные Берлином от США данные о кибератаке на бундестаг, если они действительно существуют. По словам Захаровой, заявления Берлина по «хакерским атакам» из РФ – это чушь и абсурд.
Заметка дополняется
Свежие комментарии