Шесть украинских быстроходных катеров были уничтожены, заявили в ведомстве
Минобороны России сообщило, что сегодня около 1.30 мск Вооруженные силы Украины пытались атаковать корабль «Приазовье» Черноморского флота. Противник использовал шесть морских быстроходных безэкипажных катера. Также в Минобороны сообщили, что в небе над Черным морем в это время вел разведку беспилотник RQ-4B «Global Hawk» военно-воздушных сил США.
По данным ведомства, в ходе отражения атаки все катера уничтожены огнем из штатного вооружения российского корабля в 300 километрах юго-восточнее Севастополя. Пострадавших нет, корабль повреждений не получил. Корабль продолжает выполнение поставленных задач, рассказали в министерстве.
Как отмечается, судно на момент атаки выполняло задачи контроля обстановки и обеспечения безопасности по маршрутам пролегания газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток» в юго-восточной части Черного моря.
Заметка дополняется
Свежие комментарии