На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Еще бы вот всякие сайты перешли на российский хостинг. А то ведь вон полно роликов на Ютубе всё еще - и не доступны.В Госдуме заявили...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Весь запад это насильники и убийцы, потомки насильников и убийц...Трамп объявил вла...
  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...

Рособрнадзор приостановил образовательную лицензию «Шанинки»

Теперь учебное заведение не может принимать новых студентов и обучать их

Рособрнадзор временно прекратил действие лицензии Московской высшей школы социальных и экономических наук, известной как «Шанинка». Эта информация следует из реестра лицензий, опубликованного на официальном сайте ведомства.


«Наименование организации: образовательная автономная некоммерческая организация высшего образования «Московская высшая школа социальных и экономических наук».

Регистрационный номер: Л035-00115-77/00096857. Статус: приостановлена», — сообщается на сайте ведомства.


Если лицензия на ведение образовательной деятельности приостановлена, учебное заведение теряет право принимать новых студентов, проводить обучение и выдавать дипломы государственного образца, пока не устранит выявленные нарушения.


В ноябре Рособрнадзор отозвал государственную аккредитацию у «Шанинки» по ряду образовательных программ. В их число вошли «Психология» (бакалавриат и магистратура), «Менеджмент» (бакалавриат) и «Социология» (бакалавриат). Ведомство сообщило, что данное решение было принято после проверки образовательной деятельности университета, с учетом ранее принятых судебных решений, а также из-за невыполнения предписания по устранению нарушений аккредитационных требований.


В апреле Рособрнадзор также запретил набор студентов в Московскую высшую школу социальных и экономических наук на один год из-за невыполнения предписания, касающегося устранения нарушений, выявленных в ноябре 2024 года.


Напомним, в 2024 году бывшего ректора учебного заведения Сергея Зуева приговорили к четырем годам лишения свободы.

Ссылка на первоисточник
наверх