На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Россия будет запускать космические ракеты в Южной Америке

На космодром Куру во Французской Гвинее перенесут часть пусков федеральной космической программы

Россия планирует запустить четыре ракеты «Союз» с территории французского космодрома Куру в следующем году. Об этом сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на Международном астронавтический форуме в Дубае. По мнению космонавта и героя России Михаила Корниенко, запуск российских ракет с территории другого государства — «нормальная международная практика».


«Французское космическое агентство заказало нам постройку этого объекта и с тех пор мы запускаем оттуда ракеты», — сказал Daily Storm космонавт.


«В 2022 году четыре пуска [«Союза»] запланировано [с космодрома Куру]», — сказал гендиректор Роскосмоса на форуме в ОАЭ.


Глава ведомства отмечает, что в Гвианском космическом центре возможно осуществление части запусков аппаратов в рамках федеральной космической программы.


Также глава Роскосмоса сообщил, что пилотируемые пуски с космодрома Французской Гвинеи — один из планируемых вариантов сотрудничества. Однако для этого России требуется более совершенная версия мобильной башни обслуживания.


Международный астронавтический конгресс — ежегодное собрание ученых и специалистов в области аэронавтики и руководителей национальных космических организаций. Участники мероприятия представляют последние научные достижения в области освоения космоса. Форум, проводимый в столице Саудовской Аравии является 72-ым по счету. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх