На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

668 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Скрывшиеся от правосудия бандеровские убийцы помогают своим. Ожидаемо.Премьер Канады в ...
  • Анфиса Иванова
    Браво, Минюст!  Наконец-то центральное ТВ от него освободится!Минюст включил по...
  • Malina
    Пусть валит в Азербайджан!!!Минюст включил по...

В Госдуме предупредили Сбербанк о риске выдачи ипотеки с 18 лет

Молодым заемщикам, по информации РБК, станут доступны две ипотечные программы банка: кредиты на новостройки и готовое жилье

Сбербанк планирует выдавать ипотеку с 18 лет, пишет РБК. Молодым заемщикам будут доступны две ипотечные программы банка: кредиты на новостройки и готовое жилье. Депутаты Госдумы Сергей Пахомов и Михаил Чернышев заявили Daily Storm, что идея выдачи ипотеки 18-летним россиянам несет финансовые риски для «Сбера», поскольку у многих таких заемщиков еще «ветер в голове».

В то же время парламентарии отметили, что и среди 18-летних есть ответственные люди, умеющие зарабатывать.


«Предложение в целом логичное. Потому что возраст работающих молодеет. Среди молодежи те же блогеры хорошо зарабатывают. Но ипотека с точки зрения нагрузки на молодого человека — это серьезно!», — считает первый заместитель главы комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов.


Он пояснил, что впечатление от планов Сбербанка двоякое, поскольку «с другой стороны, наша молодежь быстро взрослеет» не у всех 18-летних «ветер гуляет в голове». «Многие уже (пусть не к 18, но к 20 годам) уже имеют опыт работы, возможности и понятные перспективы. Они в 18 лет уже зарабатывают деньги. И детьми назвать я эту молодежь не могу», — сказал парламентарий.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх