На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

674 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Освободите НАРОДНОГО ГЕНЕРАЛА🙏🙏🙏Адвокат Попова — ...
  • Людмила Лепаева
    АЗЕРУ медаль дадут за убийство РУССКИХ людей это провокацииДепутат ЛДПР Суха...
  • Eduard
    Правильно!Росфинмониторинг ...

«Ъ»: Россия рискует остаться без отечественных серверных процессоров Baikal-S

Разработчик электроники столкнулся с проблемами при размещении заказов на производство в Тайване

Российская компания «Байкал Электроникс» отменил выпуск и продажу серверных процессоров Baikal-S из-за отказа тайваньской фирмы TSMC заключать новые контракты. Парти уже произведенных процессоров Baikal-M также не поступают в Россию.

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на российском рынке микроэлектроники. 


По словам одного из собеседников издания, проблемы с доступом к тайваньским производственным мощностям делают поставки Baikal-M ненадежными, закладывать такие процессоры в разработку новых компьютеров слишком рискованно. 


Источник «Ъ» также отмечает, что Baikal-S еще на стадии сигнальной партии, выпущенной в декабре 2021 года, заинтересовал крупные компании. Так, Сбербанк планировал перейти на Baikal-S, если бы государство обязало его закупать всю продукцию на российских процессорах. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх