На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

Организаторы пресс-конференции Путина потратили на еду для журналистов 1,6 миллиона рублей

Это больше чем в 2020 году, но меньше чем до пандемии

В Манеже проходит традиционная пресс-конференция президента России Владимира Путина. На мероприятие, которое, как правило, длится не один час, аккредитовали 507 журналистов федеральных и региональных СМИ. На организацию их питания потратили один миллион 65 тысяч рублей, следует из данных портала госзакупок.

В 2021-м затраты в расчете на одного аккредитованного журналиста оказались более чем в два раза выше по сравнению с предыдущими годами.

 

К примеру, в 2020 году для буфета журналистов был израсходован один миллион и 50 тысяч рублей. Основная масса представителей СМИ тогда находилась тогда в Центре международной торговли — 237 человек. Всего аккредитовали 774 журналиста. Президент общался с прессой с помощью видеосвязи из своей резиденции в Ново-Огарево. 


Годом ранее, в 2019-м, на еду для корреспондентов было выделено из бюджета два миллиона 700 тысяч рублей. Администрация президента аккредитовала на пресс-конференцию рекордное количество журналистов — 1895. 

Если разделить сумму, указанную в документах госзакупок в 2021 году на количество участников, то в среднем получится 3254 рубля на человека. Для сравнения мы также поступили с данными 2020-го и 2019 года. Оказалось, что тогда на питание одного сотрудника СМИ было выделено 1356 и 1425 рублей соответственно. 


Незадолго до начала 17-й большой пресс-конференции Путина в аппарате управляющего делами президента рассказали, что в Манеже установлен уникальный прибор, который специально будет обрабатывать частицами серебра всех входящих журналистов.

В зале, где пройдет мероприятие, для корреспондентов разложили индивидуальные защитные маски, обработанные антибактериальным раствором наносеребра. 


Первая большая пресс-конференция Путина состоялась в 2001 году по инициативе российского лидера. С тех пор ежегодно он отвечает на вопросы представителей СМИ. Исключение составил 2005 год, когда конференция не проводилась и 2009-2011 годы, когда Путин занимал пост премьер-министра РФ. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх