На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Следствие попросит об аресте подозреваемого в убийстве историка 11 ноября

Позиция защиты пока неизвестна

Доценту СПбГУ Олегу Соколову, подозреваемому в убийстве своей ученицы, изберут меру пресечения 11 ноября в Октябрьском районном суде. Следствие намерено просить об аресте историка, защита пока не сообщала о своей позиции. Состояние здоровья Соколова может потребовать выездного заседания — сейчас он находится в больнице.


«Заседание по избранию меры пресечения Соколову состоится в понедельник в Октябрьском районном суде», — приводит «Интерфакс» сообщение пресс-службы городского управления СК России. По данным агентства, следствие намерено просить об аресте историка.


Сотрудники больницы, в которой находится Соколов, ранее сообщили, что он в тяжелом состоянии из-за переохлаждения. Если к 11 ноября его не выпишут, то заседание может пройти в выездном формате, подтвердили в СКР.


Утром 9 ноября в Санкт-Петербурге из реки Мойки подняли мужчину, у которого при себе обнаружили две отрубленные женские руки. Позднее стало известно, что найденный мужчина — доцент СПбГУ Олег Соколов, в его квартире найдены останки убитой женщины и пила. По предварительным данным, историк убил девушку во время ссоры и попытался утопить ее останки в реке.


Как сообщали СМИ, предполагаемой жертвой историка могла быть его выпускница Анастасия Ещенко, с которой Соколов совместно писал научные работы и мог состоять в личных отношениях. По словам адвоката доцента Александра Почуева, Соколов признался в содеянном, однако позднее решил не свидетельствовать против себя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх