На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Полицейским объяснили, как действовать при нарушении москвичами самоизоляции

Если граждане нарушат указ Собянина, на них составят административный протокол

Столичные полицейские будут патрулировать улицы во время режима самоизоляции. Если граждане нарушат указ мэра Москвы Сергея Собянина о запрете покидать места проживания за исключением особых случаев и откажутся соблюдать его, на них составят протокол об административной ответственности по статье о неповиновении законному распоряжению полицейского (19.3 КоАП). Об этом говорится в памятке для сотрудников полиции, которая есть в распоряжении Daily Storm.


В указе Собянина говорится, что гражданам запрещено покидать место проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и случаев угрозы жизни и здоровью; направления к месту работы (которая не приостановлена), к магазину; выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места пребывания, а также выноса мусора.


Полиция будет патрулировать детские площадки, дворы, парки, городские пешеходные зоны и кладбища. Если на улице обнаружат группу граждан из двух и более человек, полицейские напомнят об указе мэра и потребуют соблюдать режим самоизоляции. В случае если граждане откажутся выполнять требования полиции, правоохранители потребуют документы для установления личности и составят протокол об административной ответственности по статье о неповиновении законному распоряжению полицейского.

«При невозможности установления личности (отказываются предъявлять документы, документы отсутствуют) и/или гражданин оказывает сопротивление законным требованиям сотрудника полиции (агрессивно себя ведет, оказывает сопротивление сотрудникам полиции, пытается скрыться с места правонарушения) — доставлять в ОМВД для выяснения личности и привлечения к административной ответственности», — говорится в памятке для столичных полицейских.


Мэр Москвы Сергей Собянин 29 марта объявил о введении в столице всеобщего режима самоизоляции. Аналогичный режим ввели в Подмосковье.


По состоянию на 30 марта, число заразившихся коронавирусной инфекцией в России достигло 1836 человек. Всего за последние сутки в стране выявлено 302 новых случая инфицирования коронавирусом в 35 регионах, из них 212 (в том числе 17 детей) — в Москве. За сутки полностью выздоровели 66 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх