На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Столько времени прошло... неужели не понятно, что с ними вести переговоры бесполезно!!!!В МИД России заяв...
  • Амара Карпова
    клоун😪Песков объяснил с...
  • Константин Самарин
    Загнать им эти молотки в задницы, и сбросить без парашютов кураторам.Молотки с кровью ...

Минобороны показало, где размещены российские миротворцы в Нагорном Карабахе

Территория будет разделена на две зоны ответственности — южную и северную, а командование операцией располагается в Степанакерте

Минобороны России опубликовало карту, на которой указаны размещение и посты миротворцев в Нагорном Карабахе. В ведомстве отметили, что территорию региона разделят на две зоны ответственности — «Север» и «Юг», в которых развернуты наблюдательные посты.

Основу контингента составили подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.

В Минобороны рассказали, что на вооружении у российских миротворцев имеются БТР, бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун». Прикрытие с воздуха обеспечивают вертолеты Ми-8 и ударные Ми-24. Отмечается, что по всей зоне ответственности развернуто уже 23 обзорных пункта. Посты выставлены вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Армению и непризнанную республику.


Ранее в Минобороны сообщили, что миротворцы в Нагорном Карабахе обеспечили безопасность колонны азербайджанских военных, ехавшие из Шуши в Физулинский район Азербайджана. Официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков подчеркнул, что «режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения».


Конашенков отметил, что, как и планировалось, беженцы возвращаются в свои дома. «За сутки с территории Армении в Нагорный Карабах обеспечено безопасное возвращение 1 199 беженцев, ранее покинувших свои дома в Нагорном Карабахе из-за боевых действий. Всего с 14 ноября при содействии российских миротворцев в места прежнего проживания вернулись более 3 тысяч жителей Нагорного Карабаха», — заключил представитель Минобороны.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх