На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

663 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Самая гадкая страна и народ!Посол в России Га...
  • Ваша Светлость
    Посмотрим, что пиндосы сегодня присовокупят к Дню России! Мост где-нить взорвут или корабль потопят...?Госсекретарь США ...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    100% поджог устроили ишаки из сразии.В подмосковном Пу...

NBC: Трампу будет недостаточно подписания ресурсной сделки с Украиной для возобновления военной помощи Киеву

В Вашингтоне ожидают, что Зеленский пойдет на ряд других уступок, в том числе и территориальных

Администрация США после подписания с Украиной соглашения о совместной добыче полезных ископаемых вряд ли согласится возобновить военную помощь и предоставлять, как и прежде разведданные, Киеву. Об этом пишет NBC News со ссылкой на представителя администрации Трампа и еще одного американского чиновника.


По словам источников телеканала, кроме подписания ресурсной сделки Трамп хочет увидеть изменение позиции украинского президента Владимира Зеленского по мирным переговорам, включая готовность пойти на уступки, в том числе территориальные. 


Также глава Белого дома хочет, чтобы Зеленский предпринял шаги в направлении президентских выборов на Украине и, возможно, покинул свой пост.


Полномочия Зеленского истекли 20 мая 2024-го. Президент России Владимир Путин называл единственной легитимной властью на Украине, с которой можно вести переговоры, Раду и ее спикера Руслана Стефанчука. В Раде заявляли, что по Конституции Зеленский остается президентом до избрания и вступления в должность нового главы государства.


В середине февраля Трамп призвал провести выборы президента Украины, заявив, что рейтинг доверия к Зеленскому составляет всего 4%. Он также назвал его «диктатором без выборов». 


После Верховная рада приняла резолюцию о полномочиях Зеленского. В ней сказано, что действующий глава государства продолжает оставаться президентом на законных основаниях, а выборы пройдут после окончания конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх