На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

«Люди хотели верить»: адвокат россиян на Украине прокомментировал вброс о начале обмена

Валентин Рыбин допустил обмен 3 сентября

Украинский адвокат задержанных Украиной россиян Валентин Рыбин рассказал Daily Storm о том, что случилось ранним утром 30 августа, когда некоторые украинские и российские СМИ опубликовали информацию об уже завершившемся процессе обмена задержанными. По мнению адвоката, это был информационный вброс, который лег на благодатную почву. Он посоветовал доверять только компетентным источникам. Из-за опубликованной информации украинские журналисты с четырех-пяти часов часов утра ожидали обмена в аэропорту «Жуляны» и только через несколько часов разъехались.


«Это обычный информационный вброс, которые происходят тысячами в информационное пространство ежедневно, просто не все они достигают своей цели. В данном случае некий Telegram-канал вкинул информацию о том, что из Москвы в Киев вылетел самолет. Люди хотели в это верить и не было времени, чтобы проверить информацию, все хотели быть первыми. И так получилось, что все отправились в аэропорты: одни провожать, другие — встречать», — заявил Daily Storm адвокат.


Рыбин посоветовал не слушать сомнительные источники, такие, как экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, проживающий на Украине, который первым ночью 30 августа опубликовал информацию о том, что украинские моряки летят на Украину. «Как можно доверять человеку, который в процессе обмена вообще никак не участвует?» — задается вопросом адвокат.


«Я предполагаю, что, возможно, обмен будет третьего [сентября]», — добавил он.

Также Валентин Рыбин утром 30 августа опубликовал эмоциональное видеообращение с опровержением опубликованной информации.

Ночью 30 августа ряд российских и украинских Telegram-каналов опубликовали информацию о завершившемся процессе обмена удерживаемых лиц и возвращении украинских заключенных домой.

Пост об этом написала сотрудница Верховной рады Анна Исламова, ее сообщение репостнул новоназначенный Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.

После этого сообщение стало практически официальным. Журналисты выехали в киевский аэропорт «Жуляны» встречать заключенных.


В офисе президента Украины Владимира Зеленского опровергли слухи о проведении 30 августа обмена заключенными между Киевом и Москвой. На данный момент переговоры и подготовка к обмену продолжаются, подчеркнули в администрации украинского лидера. По словам представителей главы государства, когда процесс взаимного освобождения завершится, об этом станет известно на официальных каналах.


Президент Украины Владимир Зеленский 23 августа заявил, что обмен заключенными с Россией состоится в ближайшие дни и он лично занимается этим вопросом. Днем ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Москва и Киев ведут диалог по поводу обмена задержанными и осужденными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх