Россия будет рада видеть 9 мая всех, кто готов с нами отмечать эту дату, заявил Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что на парад в честь 80-летия Победы в Москве приедут более 20 глав государств и правительств. Представитель Кремля назвал 9 мая «архиважным» праздником.
Россия будет рада видеть на параде 9 мая всех, кто готов с нами отмечать эту дату, заявил Песков. По его словам, этот праздник особенно важен сейчас, «когда в Европе снова поселился нацизм».
14 апреля глава европейской дипломатии Кая Каллас потребовала от стран-кандидатов в члены Европейского союза не посещать парад Победы в Москве.
Ряд политиков уже говорили, что собираются посетить Россию 9 мая. Среди них — президент Белоруссии Александр Лукашенко, а также главы Таджикистана, Азербайджана и Венесуэлы Эмомали Рахмон, Ильхам Алиев и Николас Мадуро.
Свежие комментарии