На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Если так живет зам Шойгу как же живет сам министрФигурант дела Тим...
  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...

Кремль потребовал «тщательно расследовать» инцидент со сломанной рукой журналиста в Петербурге

Кремль критически относится к ситуациям, когда представителям СМИ чинят препятствия в их работе, отметил Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что нужно «тщательно расследовать» инцидент с фотографом «Медиазоны» Давидом Френкелем, которому полицейский сломал руку после просьбы представиться. По словам Пескова, Кремль критически относится к ситуациям, когда представителям СМИ чинят препятствия в их работе. При этом пресс-секретарь президента выразил уверенность, что инцидент с Френкелем на избирательном участке вряд ли может повлиять на мнение людей о голосовании по поправкам в Конституцию.


«Этот инцидент должен быть расследован обязательно. Речь идет о причинении телесных повреждений гражданину России и журналисту. Поэтому это все должно быть самым тщательным образом проверено, — сказал Песков. — Мы считаем, что журналисты должны абсолютно без препятствий, при условии соблюдения действующего закона, осуществлять свою деятельность».


Официальный представитель Кремля уточнил, что ему «неизвестно о каких-то дополнительных указаниях президента на этот счет», поскольку «есть действующий закон о СМИ, который и регулирует этот режим работы средств массовой информации». В целом все происходит в рамках существующего правового поля, «за исключением отдельных инцидентов, которые, конечно, вызывают обеспокоенность», резюмировал Песков.


30 июня Френкеля попытались удалить с избирательного участка в Санкт-Петербурге, после того как он попросил членов комиссии представиться (на них не было опознавательных знаков). Репортера начали выводить сотрудники полиции. Один из них толкнул мужчину и сломал ему руку. Френкелю диагностировали перелом плечевой кости, повреждение лучевого нерва, а также провели операцию.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх