На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

671 подписчик

В Кремле напомнили об иммунитете к санкциям в ответ на новый ультиматум Трампа

Ранее американский лидер сократил дедлайн по урегулированию конфликта на Украине до 10 дней

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что страна достаточно долго живет под огромным количеством санкций и экономика функционирует под огромным количеством рестрикций, поэтому имеет уже «определенный иммунитет».

 


Вместе с тем, комментируя новые высказывания американского лидера, он отметил: Кремль продолжает фиксировать заявления президента США Дональда Трампа и других международных представителей касательно разрешения конфликта на Украине. 


29 июля Трамп определил новый срок для России на прекращение конфликта с Украиной. Он составляет 10 дней, заявил президент США. 


14 июля Трамп давал России и Украине 50 дней для завершения конфликта, по истечении этого срока президент США  пригрозил ввести в отношении Москвы и ее торговых партнеров вторичные пошлины «примерно в 100%».


Однако Трамп в то же время отмечал, эти меры могут не оказать влияния на Москву. Он говорил, что «это может повлиять на них, а может — и нет». 

Ссылка на первоисточник
наверх