На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

Британец Пиннер, избежавший смертной казни в ДНР, вернулся на Украину

Мужчина вернулся на родину в рамках обмена пленными в сентябре и обещал матери не сражаться на передовой

Гражданин Великобритании Шон Пиннер, обвиняемый в участии в качестве наемника в боевых действиях на территории ДНР в составе ВСУ, вновь прибыл на Украину. Об этом сообщает газета Sun. Пиннер находился в плену в Мариуполе и был приговорен к смертной казни.

Но в сентябре британец вернулся на родину в рамках обмена пленными.


«Шон... вылетел обратно на Украину менее чем через десять недель после того, как его освободили в ходе обмена пленными», — указывается в статье издания.


Журналисты газеты при этом не уточнили, какие именно планы у Пиннера и собирается ли он вступить в ряды украинской армии. В материале лишь говорится, что наемник обещал матери больше не сражаться на передовой – якобы он вернулся к жене Ларисе, которая занимается оказанием гуманитарной помощи. 


9 июня в Донецке были приговорены к расстрелу трое попавших в плен в Мариуполе иностранцев — два подданных Великобритании Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также гражданин Марокко Саадун Брагим. Все мужчины признали себя виновными в вооруженной агрессии Украины, направленной на захват власти в республике.


Однако в конце сентября Россия освободила Пиннера, Аслина и Брагима. Британская некоммерческая организация Presidium Network сообщала, что все вернувшиеся из плена иностранцы вернулись на родину и «с нетерпением ждут нормальной жизни со своими семьями после этого ужасного испытания».


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх