На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Оксана Пушкина: Ответственность за убийство 23-летней кемеровчанки лежит на государстве

Власти не смогли предотвратить трагедии, пояснила депутат Госдумы

Депутат Госдумы Оксана Пушкина заявила, что ответственность за «ужасы издевательства, которое причинил убийца» 23-летней Оксане Пехтевой из Кемерова, лежит на государстве. Оно не смогло предотвратить трагедии, пояснила парламентарий. Девушка бы выжила, если бы полиция отреагировала на первый звонок с просьбой о помощи и если бы у правоохранителей были необходимые правовые инструменты и алгоритм действий в подобных ситуациях, сказала парламентарий.


«Если бы в нашей стране уже был закон «О профилактике семейно-бытового насилия» эта трагедия бы не произошла. Девушка могла жить, если бы была реакция на первый же звонок с просьбой о помощи. А у полицейского в арсенале были бы соответствующие правовые инструменты и алгоритм действий в подобных ситуациях (все это в законопроекте)», — заявила Daily Storm член думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.


«Ответственность за ужасы издевательства, которое причинил убийца девушке, лежит на государстве», — добавила она.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх