На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Миллионы немцев рискуют стать должниками по «коммуналке» из-за взлетевших цен на газ

Четверть жителей ФРГ, в частности, не смогут оплачивать отопление и нуждаются в помощи государства

Глава Немецкого союза квартиросъемщиков Лукас Зибенкоттен считает, что миллионы домохозяйств в Германии будут не в состояниии оплачивать отопление из-за роста цен на газ. Эксперт призвал к срочным реформам в экономике стране, чтобы помочь немцам.


«Это чертовски много людей. Речь идет о миллионах»,— заявил Зибенкоттен изданию Tagesspiegel.


«Необходимо существенно поднять пороговые значения дохода для тех, кто может претендовать на жилищные пособия»,— добавил лидер Немецкого союза квартиросъемщиков.


Власти Германии прогнозируют энергетический коллапс зимой из-за возможного прекращения поставок российского газа. Министр экономики Роберт Хабек и глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер также ранее неоднократно призывали немцев сократить потребление электроэнергии в целях экономии.


В июле немецкий канцлер Олаф Шольц сообщил о введении дополнительных мер поддержки для жителей ФРГ на фоне роста цен на энергоносители. Отмечалось, что будет расширен список категорий граждан, имеющих право на льготы.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх