На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Трамп назначил Роберта О'Брайена своим советником по нацбезопасности

Ранее американский президент отправил в отставку Джона Болтона, отметив, что не был согласен со многими его предложениями

Президент США Дональд Трамп назначил своим советником по национальной безопасности Роберта О'Брайена. Об этом сам Трамп написал в Twitter. Сейчас О'Брайен занимает пост спецпосланника президента в Госдепартаменте по делам заложников. 10 сентября Дональд Трамп отправил в отставку с должности советника по нацбезопасности Джона Болтона, отметив, что не был согласен со многими его предложениями.


«Рад объявить о том, что я назначаю Роберта О'Брайена, который сейчас отлично справляется с обязанностями специального посланника президента в Госдепартаменте по делам заложников, на должность моего нового советника по национальной безопасности», — написал Трамп в Twitter.


Американский президент рассказал, что долгое время тесно работал с О'Брайеном. «Он отлично справится со своей работой!», — заявил Трамп.

Ранее 18 сентября Трамп также сообщил, что Вашингтон может ввести новые ограничения против Тегерана. «Я поручил министру финансов значительно увеличить санкции против Ирана!»

он в Twitter.


Телеканал CNN 10 сентября сообщил, что Чарли Капперман, который был заместителем Джона Болтона, назначен врио советника президента США по нацбезопасности. Источник СNN утверждал, что в ночь на 10 сентября Болтон и Трамп сильно поругались из-за планов пригласить талибов* на переговоры в Кэмп-Дэвид, и Трамп после этого принял решение уволить своего советника.


Назначению Роберта О'Брайена на должность советника по нацбезопасности способствовал госсекретарь США Майк Помпео, пишет The Washington Post. Помпео и О'Брайен вместе занимались освобождением заложников. «Он ладит со всеми. Он самый приятный парень на планете», — описал Роберта О'Брайена высокопоставленный чиновник.


По словам источников издания, О'Брайен отличается «приятным поведением» от Джона Болтона, который известен как «безжалостный чиновник-бюрократ». После вступления в должность советника Трампа О'Брайен станет самым высокопоставленным мормоном в правительстве США, отмечает WP.


Как сообащет Би-би-си, О'Брайен принимал участие в освобождении американского репера Ракима Майерса (выступающего по псевдониним A$AP Rocky), арестованного летом 2019 года в Швеции после массовой драки на хип-хоп фестивале Smash.


* «Талибан» — движение, признанное террористическим и запрещенное в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх