Глава организации Ирина Волынец заявила, что нужно навести порядок во всех школах, а уже потом тратить деньги на установку камер
Порядка 43 тысяч российских школ оснастят камерами с функцией распознавания лиц «Оруэлл», которые помогут отследить перемещение ребенка, учителей и выявить посторонних в помещениях, писали «Ведомости».
Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец в беседе с Daily Storm раскритиковала систему тотального слежения за школьниками, назвав это направлением «цифрового концлагеря». По мнению Волынец, нужно сперва подвести коммуникации ко всем школам России, чтобы дети не ходили в туалет на улицу, а уже после тратить деньги на установку в учебных заведениях камер с функцией распознавания лиц.«Вопрос очень сложный. С одной стороны — камеры помогут обеспечить безопасность детей, за что сильно выступают родители, а с другой — тотальный контроль, такой цифровой концлагерь пугает людей», — заявила Волынец.
Заметка дополняется
Свежие комментарии