На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо корчить из себя тех,кем не являемся.Я тоже украинец,но не бандеровец!Россия и Украина ...
  • Елена Львовна
    То что несовершеннолетние пошли на поводу у потенциальных врагов -  это конечно страшно. Но, на мой взгляд, еще страш...В Новосибирске дв...
  • ИгорьОвчаренко
    Что не кому  принять необходимые меры. Пора встряхнуть  эту курицу Санду.А все молчат.Главу Гагаузии Гу...

Глава ФСБ Бортников заявил, что теракт в «Крокусе» готовили радикальные исламисты при содействии спецслужб Украины

Он подчеркнул, что террористическая угроза в России сохраняется

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что спецслужбы Украины содействовали теракту, а готовили его радикальные исламисты. Кроме того, он сообщил, что Киев осуществлял «подготовку боевиков на территории Ближнего Востока».


Директор ФСБ отметил, что террористическая угроза в России сохраняется.

Он отметил, что теракт в Подмосковье был призван расшатать ситуацию в России.


США передавали РФ информацию общего характера о возможности терактов, Россия это учла, добавил Бортников. Глава ведомства считает, что нужно признать Службу безопасности Украины (СБУ) террористической организацией.


Заказчик теракта в «Крокусе» пока не установлен, заявил глава ФСБ. По его словам, с 11 задержанными по делу активно работают, круг выявленных пособников будет больше. 


Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Тогда несколько вооруженных человек ворвались в концертный зал, открыли огонь по людям и устроили пожар. Крыша над зрительным залом обрушилась. Погибли, по последним данным, 139 человек. 


Суд арестовал четверых подозреваемых в совершении теракта, а также отца и сыновей, которые продали им машину. Арестован и мужчина, который сдавал террористам квартиру. Всего силовики задержали 11 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх