На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё врмя ссылаются на телефонные голоса! Не выйдетможно просто положить трубку!После подрыва сот...
  • Eduard
    Мошейники мошейниками,делал он,его надо повесить.Пора восстановить старвю милую виселицу!После подрыва сот...
  • Leon D
    Еще бы вот всякие сайты перешли на российский хостинг. А то ведь вон полно роликов на Ютубе всё еще - и не доступны.В Госдуме заявили...

В ресторане даже не извинились: отец рассказал о состоянии сына, выпившего вместо воды антисептик

Денис Барашков отметил, что ребенку успели промыть желудок до приезда врачей в заведение

В якутском ресторане «Чочур Муран» трехлетнему мальчику вместо стакана воды принесли антисептик. Ребенку сделали промывание желудка, сейчас он в порядке, но находится под наблюдением врачей. Отец пострадавшего Денис Барашков сообщил телеканалу «360», что персонал не извинился перед ними и он намерен требовать от владельца заведения компенсации.


«Мы зашли в ресторан с ребенком, попросили стакан воды. Стакан нам принесли, ребенок отпил и начал плакать. Я попробовал, мне показалось, что это водка. Я пошел на кухню разбираться. Выяснилось что это антисептик», — сообщил мужчина.


«Слава богу, все в порядке, на месте промыли. Состояние нормальное, но находится под наблюдением врачей», — добавил отец ребенка.

По его словам, когда он вошел на кухню ресторана, то увидел, что вода и септик стояли на одном столе. Барашков также заявил, что он планирует требовать с ресторана компенсацию, но если владелец общепита готов оказать помощь, то они могут уладить конфликт в досудебном порядке.


Инцидент произошел 1 июля. В тот же день СУ СКР по Якутии возбудил дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Telegram-канал Hue отмечает, что промывание ребенку сделали дважды: сначала родители, а потом и врачи.

В сентябре 2020 года Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиями безопасности, после отравления детей парами хлора. Происшествие случилось в бассейне во Фрунзенском районе Северной столицы. Пятерым из пострадавших потребовалась госпитализация.


В феврале похожий случай произошел на частной базе отдыха под Набережными Челнами. Тогда после купания в бассейне хлоркой отравились девять человек, в том числе восемь несовершеннолетних от 7 до 17 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх