На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Обдолбанный наркоша, да будешь баллотироваться, если до того тебя Гниду жидовскую не повесят, да здравствует мыло душ...Зеленский исключи...
  • Владимир Уфимцев
    Лучший и преданный холуй в команде Путина... Был.«Ъ»: Чубайс в суд...

Историк Соколов раскаялся в убийстве аспирантки Ещенко в Петербурге

По словам его адвоката Александра Почуева, защита будет добиваться домашнего ареста для ученого

Доцент Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олег Соколов, ранее не допросе признавшийся в убийстве своей ученицы Анастасии Ещенко, раскаивается в содеянном. Об этом рассказал адвокат ученого Александр Почуев.

Он также сообщил о намерении защиты добиваться для Соколова домашнего ареста.


«Он полностью раскаивается. Но защита не со всем согласна. Это не рядовое преступление, есть вопросы», — цитирует ТАСС Почуева.


Суд изберет меру пресечения Соколову 11 ноября. Следователи намерены ходатайствовать о заключении под стражу ученого. Однако, по словам Почуева, «защита планирует настаивать на избрании меры пресечения в виде домашнего ареста».


9 ноября в Санкт-Петербурге из реки Мойки подняли 63-летнего доцента СПбГУ Олега Соколова, у которого при себе нашли две отрубленные женские руки и травматический пистолет. Позднее в квартире ученого обнаружили останки убитой женщины и пилу. По предварительным данным, 7 ноября Соколов застрелил Ещенко из обреза во время ссоры и попытался утопить ее останки в реке.


После задержания мужчина признался в убийстве, но рассказывать о мотивах совершения преступления не стал. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). После избрания меры пресечения Соколову также назначат судебную психолого-психиатрическую экспертизу.


Ещенко является сестрой футболиста Сергея Ещенко, выступающего за вторую команду «Краснодара».

В интервью «Пятому каналу» Ещенко рассказал, что в день гибели своей сестры он просили ее покинуть квартиру Соколова, и она говорила ему по телефону, что ученый кричал на нее и ударил. Она также отметила, что должна вернуться в квартиру, чтобы забрать свои личные вещи. После этого короткого разговора, состоявшегося в ночь на 8 ноября, Анастасия Ещенко не выходила на связь.


Во время поисков в Мойке останков предполагаемой жертвы историка водолазы обнаружили не связанный с делом об убийстве скелет неизвестного. В правоохранительных органах решают, возбуждать ли уголовное дело по факту нахождения останков. По информации СМИ, новое дело не будет связано с Соколовым — его возбудят из-за нахождения неизвестного тела. Поиски останков убитой в реке Мойке пока не увенчались успехом, но, как сообщает РИА Новости, водолазы продолжат свою работу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх