На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Суд оставил Навального под арестом до 15 февраля

Политика задержали 17 января сразу после прилета из Германии в Россию

Московский областной суд отклонил апелляцию на арест политика Алексея Навального. Политика арестовали 18 января на 30 суток после возвращения из Германии в Россию. Ранее ФСИН просила заменить оппозиционеру условный срок на реальный по делу «Ив Роше».


Навальный участвовал в заседании по видеосвязи из следственного изолятора «Матросская тишина». Он просил у суда 10-минутный перерыв, чтобы пообщаться с адвокатами наедине, потому что за все время ареста такой возможности у него не было.


Политик назвал свой арест демонстративным беззаконием и попросил суд освободить его. Прокуратура посчитала доводы защиты необоснованными, попросила оставить политика под стражей и отклонить его апелляцию на арест. Представитель обвинения заявил, что Навальный «злостно уклоняется от исполнения приговора».


«Это демонстративное беззаконие, чтобы запугать меня и всех остальных, огромному количеству людей рот заткнуть. Перекрыть Шереметьево? Перекроем. Чтобы сказать: «Мы хозяева своей страны». Так вот, я считаю, что они не хозяева своей страны и мы не позволим им украсть нашу страну! Это будет продолжаться не вечно. Требую меня освободить», — цитирует корреспондент Daily Storm обращение Навального к судье.

«Мой самолет летел в Шереметьево, а мне уже камеру в «Матросской тишине» приготовили, — заявил политик. — Ваша честь, мы рассматриваем сейчас по сути изменение моего условного срока на реальный, хотя речь о моем аресте. Тут даже фсиновцы не понимают, что я тут делаю. Вы меня не арестовали, вы задержали меня на 30 дней».


По ходатайству адвокатов суд приобщил к материалам дела справки из берлинской клиники Charité о том, что Навальный лечился и жил в германии. Защита обратила внимание, что сотрудники ФСИН получили эту справку еще 7 декабря 2020 года.


Рядом со зданием суда стоят несколько автозаков. На заседание пустили только журналистов.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх