На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...
  • Sergey Ivanov
    И опять все по- русски! Русский человек- особенный! Он готов распахнуть свою широкую душу перед первым встречным. Но ...«Cочувствую обеим...
  • Вова Рябов
    Надо над своим работать и создаватьМизулина рассказа...

Москалькова сообщила о возвращении в Россию жителей Курской области, которые находятся на Украине

Их эвакуируют через Белоруссию

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила о договоренности по эвакуации жителей Курской области, которые находятся в Сумах.

Она уточнила, что их доставят через Белоруссию в Россию. По данным «Осторожно, новости», в декабре в Сумы на Украину эвакуировали минимум 46 жителей Суджи.

 В феврале 2025-го еще около 85 суджан увезли в тот же украинский регион. Официально конкретных цифр не называлось.


Жительница села Николаево-Дарьино Суджанского района подтвердила РИА Новости, что ВСУ предлагали жителям сел под Курском уезжать на территорию Сум. Однако возможности ехать в российские регионы не давали.


«На территорию Курска, на территорию России эвакуацию Украина нам не предлагала, только на территорию Сум», — сказала женщина.


11 февраля уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова впервые официально заявила, что появилась надежда на открытие гуманитарного коридора в Курской области. Тогда подробности не раскрывались. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх