Российский лидер вновь заявил о необходимости прекратить огонь в зоне конфликта
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Армении Николом Пашиняном призвал стороны нагорно-карабахского конфликта вернуться к переговорам. Российский лидер вновь попросил прекратить огонь.
Лидеры двух стран также условились продолжить контакты в разных форматах.«Владимир Путин вновь акцентировал необходимость немедленного прекращения боестолкновений и возобновления политико-дипломатических усилий по урегулированию конфликта — в русле Заявления президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, Франция, США) от 1 октября 2020 года», — сообщается на сайте Кремля о содержании телефонного разговора.
Путин и Пашинян отметили, что обеспокоены сообщениями о нахождении в Нагорном Карабахе боевиков с Ближнего Востока.
«С обеих сторон выражена серьезная озабоченность в связи с поступающей информацией о вовлечении в военные действия боевиков незаконных вооруженных формирований с Ближнего Востока», — говорится в сообщении.
На сайте Кремля отмечается, что разговор состоялся по инициативе армянской стороны. Россия и Аремния условились продолжить контакты в различных форматах.
Заметка дополняется
Свежие комментарии