На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

655 подписчиков

Минфин США ввел санкции против «Военторга», корпорации «Тактическое ракетное вооружение» и Тамбовского порохового завода

Под ограничения подпали и 16 человек — граждане России, Китая, Турции и Германии

Министерство финансов США внесло дополнения в антироссийский санкционный список. В него были включены такие предприятия как «Военторг», корпорация «Тактическое ракетное вооружение», Тамбовский  пороховой завод, предприятия «Барнаултрансмаш» и «Мотовилихинские заводы», а также Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству РФ.


Под рестрикции подпали 16 физических лиц за предполагаемые связи с Россией. Среди них — граждане Китая, России Турции и Германии.


В их числе бывший глава Новосибирской области Василий Юрченко. Он занимал должность с 2010 по 2014 год. 


10 января США ввели санкции против российского энергетического сектора, в том числе против «Газпром нефти» и «Сургутнефтегаза». Также рестрикции коснутся их дочерних компаний. Параллельно такие же ограничения ввела Великобритания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх