Покушение пресекли, а завербованного жителя ДНР, который пытался убить военного, задержали
Высокопоставленного офицера Минобороны спецслужбы Украины попытались отравить в ДНР пивом с ядом. Об этом заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Завербованный житель ДНР, который должен был передать военному смертельный напиток, задержан.
По информации ФСБ, в ноябре подозреваемый получил от спецслужбы Украины две упаковки бутылок пива британского производства.
Мужчина должен был подарить этот напиток офицеру Вооруженных сил РФ, но его задержали в момент передачи упаковок.
Алкоголь был отправлен на исследование. Оно показало, что смесь в пиве должна была вызвать мучительную смерть офицера в течение 20 минут после того, как он употребит напиток.
Задержанный на допросе признался, что Киев обещал ему за преступление пятыч долларов. По словам мужчины, представитель спецслужб Украины связался с ним в Telegram, и предложил заработать, забрав посылки по названным координатам. Туда прилетел дрон, сбросивший два тубуса.
На фотографии, которую опубликовала ФСБ, можно увидеть две бутылки пива производства пивоварни Samuel Smith — India Ale и Imperial Stout. Samuel Smith — одна из старейших пивоварен Великобритании, расположенная в городке Тэдкастер (графство Северный Йоркшир) и основанная в 1758 году.
Заметка дополняется
Свежие комментарии