На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Детский омбудсмен Львова-Белова взяла на контроль ситуацию в Ставрополье, где мальчика ударили в школе плетью

Ранее о произошедшем рассказал отец ребенка

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова направила обращение прокурору Ставропольского края, чтобы проверить школу, в которой мальчика ударили плетью за провинность. В пресс-службе детского омбудсмена Daily Storm рассказали, что региональные власти уже провели внеплановую проверку кадетской школы имени Ермолова после сообщений местных СМИ о регулярном применении силы к учащимся.

Однако ничего компрометирующего комиссия не нашла.


«Документы, свидетельствующие о подписании родителями согласия на возможное применение физического наказания в отношении учеников, комиссией не обнаружены», — отметили в пресс-службе


«Ситуация остается на контроле Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка: сотрудники аппарата детского омбудсмена находятся в контакте с представителями профильных ведомств Ставропольского края», — добавили в аппарате омбудсмена.

Ранее стало известно, что в кадетской школе имени Ермолова в Ставрополе учитель ударил шестиклассника плетью за «мелкую провинность». Из-за произошедшего силовики возбудили уголовное дело по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

При этом отец мальчика Денис Серба рассказал журналистам, что перед поступлением в школу каждый родитель якобы подписывал соглашение, которое дает офицеру право на удар плетью. «Это как бы такая воспитательная мера. И каждый родитель подписался, но мы, конечно, не знали, что так будет», — рассказал отец мальчика.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подтвердил, что ребенка ударили нагайкой. По его словам, в происшествии разбираются Минобразования и уполномоченный по правам ребенка.

Педагога уволили.

Отец пострадавшего мальчика после возбуждения уголовного дела опубликовал видео, в котором попытался защитить педагога. По его мнению, тот «не справился с эмоциями» и совершил ошибку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх