На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

667 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Нектов
    А он ухи не обожрался???Главком ВСУ Сырск...
  • Евгений Саваровский
    Ей видно не доложили о Аллее ангелов, где похоронены сотни наших детей.Fox News раскрыл,...
  • Eduard
    Не надо корчить из себя тех,кем не являемся.Я тоже украинец,но не бандеровец!Россия и Украина ...

Суд признал законным внесение ФБК в список иноагентов

Минюст обнаружил иностранное финансирование организации в начале октября

Замоскворецкий суд Москвы признал законным решение Министерства юстиции внести Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), основанный политиком Алексеем Навальным, в список некоммерческих организаций — иностранных агентов. Жалоба ФБК с просьбой признать действия министерства незаконным была отклонена.


«В удовлетворении административного иска ФБК, который требовал признать незаконными действия Минюста РФ [по внесению ФБК в реестр НКО-иноагентов], отказать», — сказала судья Нелли Рубцова (цитата по ТАСС).


ФБК внесли в реестр иноагентов 9 октября. По данным Минюста РФ, организация получала часть финансирования из зарубежных источников. Также в заявлении министерства подчеркивалось, что главное управление ведомства по Москве обнаружило в работе ФБК признаки работы НКО-иноагента.


Основатель фонда Алексей Навальный заявил, что действия министерства были незаконны, поскольку все средства организация получает от пожертвований российских граждан. Директор ФБК Иван Жданов также утверждает, что иностранного финансирования они не получали. Позднее ФБК обжаловал решение Минюста.


Также в данный момент продолжается дело об отмывании денег, на которые финансировался ФБК. По версии следствия, с 2016-го по 2018 год фонд «заведомо преступным путем» получил крупные суммы денег, которые позднее были легализованы и направлены на работу организации. В рамках расследования этого дела прошли обыски в офисах организации по всей России, были арестованы более 100 счетов физических и юридических лиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх