На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

Shell начала закрывать свои заправки в России

На ее АЗС приостановлена продажа топлива, но кафе и магазины пока работают

Автозаправки англо-нидерландской компании Shell перестают продавать топливо в России. При этом кафе и магазины пока работают в прежнем режиме, заявил представитель компании. На ее сайте уточняется, что действие программы лояльности прекратится 20 мая.


Известно, что Shell намерена продать свои заправки в России «Лукойлу». На АЗС размещено уведомление о временном закрытии топливораздаточных колонок с 15 мая и грядущем прекращении программы лояльности Shell ClubSmart. Ее участники могли накапливать баллы до 13 мая включительно, а воспользоваться могут до 20 мая. После этой даты списать накопленные баллы окажется невозможно, предупредили в англо-нидерланской компании.


Ранее сообщалось, что «Лукойл» должен провести ребрендинг покупаемых АЗС в течение года после завершения сделки. В Shell в начале мая заявляли о намерении остановить работу своих заправок в РФ и завода по производству смазочных материалов в Тверской области для обеспечения их продажи новому хозяину.

«Лукойл» в мае подписал соглашения с дочерними обществами Shell о приобретении 100% в ООО «Шелл нефть». Данное предприятие владеет сетью из 411 АЗС и заводом в Тверской области. Отмечалось, что сделка окажется закрытой после одобрения Федеральной антимонопольной службы (ФАС).


28 февраля Shell объявила о выходе из всех совместных проектов с Россией, включая «Северный поток — 2» и проект «Сахалин — 2» по производству СПГ (27,5% акций). Кроме того, 8 марта в компании рассказали о планах начать поэтапный отказ от российских нефтепродуктов, трубопроводного газа и СПГ.


Shell также инициировала вывод своих работников из России, в частности тех, кто работал на совместном предприятии компании с «Газпромом», передавало агентство Bloomberg, ссылаясь на источники. Они утверждают, что ранее десятки сотрудников Shell, работавших на нефтегазовом проекте «Сахалин-2», уже уволены с последующим перемещением на работу в другие проекты.


У Shell, по данным агентства, имеется как минимум два долгосрочных контракта с «Газпромом». На них приходится 1,5% объемов газа, которые российская компания поставляет в год ключевым иностранным клиентам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх