На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Столько времени прошло... неужели не понятно, что с ними вести переговоры бесполезно!!!!В МИД России заяв...
  • Амара Карпова
    клоун😪Песков объяснил с...
  • Константин Самарин
    Загнать им эти молотки в задницы, и сбросить без парашютов кураторам.Молотки с кровью ...

Яркие детали, запрет на переделку: МВД подготовило требования к оружию для самообороны

Речь идет в том числе о травматических пистолетах и электрошокерах

МВД подготовило проект приказа о специальных технических параметрах для оружия самообороны, которое производится в России или ввозится на ее территорию. Приказ ведомства касается травматических и газовых пистолетов, револьверов, механических распылителей и аэрозольных устройств, электрошокеров.

С проектом приказа ведомства ознакомился ТАСС.


Как следует из документа, травматическое оружии не должно быть изготовлено путем переделки из огнестрельного оружия. Кроме того, запрещена конструкция оружия, которая позволяла бы менять его ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную либо затворную коробку для восстановления свойств огнестрельного оружия.


Также травматическое оружие не должно иметь конструкцию, которая позволила бы отсоединить ствол от затвора или корпусной детали. Фиксация в конструкции должна быть выполнена стальными штифтами. Никакие обратимые изменения не должны позволять травматическому оружию стрелять огнестрельными патронами и патронами с металлическим сердечником.


Детали механических распылителей и аэрозольных устройств должны быть яркими, а само это оружие не должно иметь форму, имитирующую стрелковые огнестрельные образцы. К электрошокерам предъявляются такие же требования, но на их металлические детали должны быть нанесена маркировка индивидуального номера.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх