На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Суд оштрафовал Соболь на 300 тысяч рублей второй раз за месяц

Юриста ФБК наказали из-за нарушений на акции 3 августа в Москве

Троицкий суд Москвы на 300 тысяч рублей оштрафовал незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любовь Соболь за повторное нарушение правил проведения массовых мероприятий. Об этом заявила пресс-секретарь суда Ксения Алексеева. Это уже второй штраф для юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) за месяц.


«Суд признал ее [Соболь] виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 20.2 КоАП», — сказала Алексеева РИА Новости. Пресс-секретарь уточнила, что протокол составлен по итогам несанкционированной акции 3 августа.


3 августа Щербинский суд Москвы оштрафовал Соболь на аналогичную сумму и по той же статье. Поводом стал несогласованный митинг 15 июля на Трубной площади, где политик проводила встречу с избирателями.


Кроме того, 27 июля Хамовнический суд Москвы обязал оппозиционерку выплатить 30 тысяч рублей. Соболь выписали такой штраф за организацию несогласованной акции в Новопушкинском сквере 14 июля. Все упомянутые акции были связаны со снятием с выборов в Мосгордуму ряда кандидатов.


3 августа в несанкционированном митинге, по данным полиции, приняли участие 1500 человек, 600 были задержаны. Правозащитный проект «ОВД-инфо» сообщал о 685 задержанных.


На акцию 15 июля на Трубной площади собрались около тысячи человек. Несмотря на то, что она не была согласована, полиция не препятствовала ее проведению. После выступлений нескольких кандидатов в Мосгордуму собравшиеся разошлись.


В ходе акции задержали двух человек. Полиция заподозрила Дмитрия Сидорова и Эрисхана Гешаева в использовании дымовой шашки во время митинга. Суд признал их виновными в нарушении правил участия в публичном мероприятии, создавшем помехи транспорту и пешеходам (часть 6.1 статьи 20.2 КоАП). Мужчин арестовали на трое суток. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх