На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

The Guardian: Администрация Байдена «тихо» возобновила депортацию россиян

Иммиграционный адвокат, работающая с гражданами РФ, выразила недоумение из-за расхождения заявлений и действий Белого дома

Администрация президента США Джо Байдена «тихо» возобновила депортацию россиян на родину, сообщает газета The Guardian. Молодого россиянина, который приехал в Соединенные Штаты из опасений попасть в армию по частичной мобилизации, недавно отправили обратно в РФ, пишет издание.


Отправка россиянина произошла на фоне недавнего заявления Службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) о том, что ведомство по-прежнему привержено гуманному и эффективному обеспечению законодательства. ICE указывала, что продолжает осуществлять депортацию в различные страны, в том числе в РФ.


Высылка россиян началась спустя год после того, как администрация Байдена приостановила депортацию в эту страну. Когда именно она возобновилась, неизвестно, пишет The Guardian.


Адвокат Дженнифер Скарборо, среди клиентов которой четверо ищущих убежище россиян, пытается разобраться со сложившейся ситуацией. По ее словам, представители ICE сообщили ей о депортации одного из ее клиентов, она не сомневается, что мужчину выслали в РФ.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх