На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...
  • Вад Кук
    Если так живет зам Шойгу как же живет сам министрФигурант дела Тим...

Генпрокуратура России: Магнитского могли отравить по приказу Браудера

Против основателя Hermitage Capital возбудили уголовное дело по факту создания преступного сообщества

Генпрокуратура РФ рассматривает версию убийства Сергея Магнитского и других партнеров Уильяма Браудера при помощи диверсионных химических веществ, заявил представитель ведомства Михаил Александров. Он пояснил, что в теле юриста были обнаружены следы токсичного вещества, которое могло спровоцировать острую печеночную недостаточность. По словам советника генпрокурора Николая Атмоньева, Магнитского могли устранить в интересах финансиста, против которого 19 ноября возбудили уголовное дело в связи с созданием им преступного сообщества. Браудер объявлен в международный розыск.

«Были получены данные, говорящие о том, что смерти [Магнитского и других партнеров Браудера] явились насильственными. В частности, рассматривается версия об отравлении с использованием диверсионных химических веществ, содержащих соединение алюминия, которые спровоцировали развитие у них острой печеночной недостаточности, — таким образом, была инсценирована картина их естественной смерти», — приводит слова Александрова ТАСС.

Он пояснил, что токсичное вещество, обнаруженное в телах Магнитского и других работавших с Браудером лиц, может привести к развитию миокардной дистрофии и повреждениям сердца. Именно эти симптомы, по его словам, были обнаружены у Сергея Магнитского и других работавших с Браудером лиц, Валерия Курочкина и Октана Гасаева. «Следы токсичных соединений алюминия были также обнаружены в печени Коробейникова», — добавил Александров.


СК РФ возбудил в связи с новыми данными уголовное дело по признакам убийства Гасанова, Курочкина и Коробейникова.


В Генпрокуратуре уточнили, что считают версию с убийством Магнитского и других партнеров Браудера по приказу финансиста «весьма вероятной». «Именно Браудер был более других заинтересован в смерти Сергея Магнитского, чтобы избежать разоблачения», — заявил Атмоньев.


Следствие также возбудило в отношении Браудера уголовное дело по части 1 статьи 210 УК РФ «Организация преступного сообщества». Основателя Hermitage Capital объявили в международный розыск, его имущество будет подвергнуто аресту для дальнейшей конфискации. 

17 июля Генпрокуратура РФ объявила, что хочет допросить в рамках расследования по делу Hermitage Capital сотрудников американских Агентства нацбезопасности, Центрального разведывательного управления и Государственного департамента. По данным Генпрокуратуры, «преступная группа Браудера» вывела в офшоры из России 1,5 миллиарда долларов, из них на счета Демпартии США перевели как минимум 400 тысяч долларов, а в дальнейшем фонд братьев Зифф перечислил в фонд демократов 1,2 миллиона долларов.


Уильям Браудер в конце 2017 года был заочно приговорен в России к девяти годам лишения свободы за финансовые махинации и уклонение от уплаты налогов. Финансист в свою очередь заявил, что погибнет, если его экстрадируют в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх