На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Правительство упростило экзамены для школьников

Изменения касаются девятиклассников и выпускников

Ученики 9-го и 11-го классов в 2021 году пройдут экзамены по упрощенной схеме, сообщили в пресс-службе правительства РФ. Так, выпускники 11-х классов, которые не пойдут в высшие учебные заведения, вместо Единого государственного экзамена (ЕГЭ) будут сдавать другие тесты. Заканчивающие общее образование в этом году должны будут пройти только две экзаменовки — по русскому языку и математике. Изменения касаются только 2021 года, отметили в правительстве.


Согласно постановлению кабмина, ученики 11-х классов, которые не планируют идти в вузы, могут не сдавать ЕГЭ, в том числе по выбору. Вместо этого им нужно будет сдать два государственных выпускных экзамена (ГВЭ) — по русскому языку и математике. На основании тестов им будет выдаваться аттестат о среднем общем образовании.


Тем, кто намерен поступать в вуз, понадобится сдать ЕГЭ по предметам, которые нужны для поступления. Чтобы получить аттестат, также необходимо пройти экзаменацию по русскому языку. В этом году будет проводиться ЕГЭ для выпускников прошлых лет, а также для десятиклассников, готовых сдать его досрочно.


Учеников девятого класса в этом году на государственную итоговую аттестацию (ГИА) по выбранным предметам направлять не будут. Им предстоит сдать только два экзамена — по математике и русскому языку.


Отдельные правила будут действовать для оканчивающих 11-й класс детей с инвалидностью. Чтобы получить аттестат, им нужно сдать по их выбору либо ГВЭ, либо ЕГЭ по русскому языку.

ГВЭ — это упрощенная форма сдачи выпускных экзаменов по сравнению с ЕГЭ. Обычно право на его сдачу предоставляют подросткам с ограниченными возможностями, воспитанникам коррекционных учреждений и находящимся в местах лишения свободы.


Ранее стало известно, что Рособрнадзор готов предоставить выпускникам 11-х классов в 2021 году право выбирать форму итоговой аттестации (ЕГЭ или выпускные экзамены — ГВЭ) после подачи заявления на сдачу. Уточнялось, что школьникам следует определиться до середины мая. Всего в этом году на сдачу ЕГЭ и ГВЭ зарегистрировались 795 тысяч человек, включая выпускников прошлых лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх